Archiv / Highlights (75 / Asiatika - China, Korea)

700
Kat.-Nr.: 700
Tuschezeichnung, China 20. Jh.(?), Berglandschaft mit Wanderin, u. r. bezeichnet, Maße o. R.: 38 x 29,5 cm, m. R.: 49 x 37 cm.
701
Kat.-Nr.: 701
Tuschezeichnung, China 20. Jh.(?), Fluß in Berglandschaft, am l. Rand bezeichnet, Maße o. R.:59,5 x 30 cm, m. R.: 72 x 40 cm.
702
Kat.-Nr.: 702
Kumme mit Deckel und Unterteller, blau glasiert und polychromen Pflanzendekor, China, um 1900 ?, Kumme und Unterteller mit eisenroter Siegelmarke, H. gesamt: 9,5 cm.
707
Kat.-Nr.: 707
Snuffbottle, Stadtszenen, China, rotlack, Bodenmarke, H.: 7 cm.
708
Kat.-Nr.: 708